Lista UDC - Nicola Leanza detto "Lino": 1154 (tot. 10858) - ELETTO
Lista FLI - Orazio Pellegrino: 845 (tot. 3103)
Lista M5S - Marco Nipitella: 678 (tot. 1384)
Lista Crocetta - Antonio Licciardello (detto Pizzauppi): 543 (tot. 775)
Lista PD - Igor Nastasi: 368 (tot. 464)
Lista n.1 – Il Popolo Della Liberta’ Musumeci Presidente | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | LA VIA Giovanni | 28-06-1963 Catania | 25 |
2 | POGLIESE Salvatore Domenico Antonio detto Salvo | 03-03-1972 Catania | 314 |
3 | D'ASERO Antonino detto Nino | 15-07-1952 Biancavilla | 148 |
4 | FALCONE Marco | 05-01-1971 Catania | 203 |
5 | LIMOLI Giuseppe detto Pippo | 16-04-1948 Ramacca | 137 |
6 | BELLAVIA Giacomo Enrico | 14-09-1982 Catania | 41 |
7 | BISIGNANO Antonina | 18-10-1959 Gravina di Catania | 3 |
8 | CANNAVÒ Gianluca | 23-09-1978 Catania | 34 |
9 | CONDORELLI Sebastiano Valentino detto Nuccio | 14-02-1968 Catania | 150 |
10 | DAIDONE Letterio detto Dario | 04-07-1964 Catania | 260 |
11 | D'ANNA Tiziana | 17-05-1966 Fiumefreddo di Sicilia | 16 |
12 | GOMEZ Saurina Josefina detta Saurina | 19-10-1968 Puerto La Cruz (Venezuela) | 1 |
13 | MACAUDA Valentina Grace Agata detta Valentina | 10-02-1988 Catania | 13 |
14 | MUSUMECI Rita | 25-06-1978 Catania | 41 |
15 | PANEBIANCO Salvatore detto Salvo | 17-05-1972 Paternò | 77 |
16 | PAPALE Alfio | 10-03-1951 Belpasso | 202 |
17 | RACITI Anna Grazia detta Anna | 26-07-1974 Catania | |
TOTALE | 1665 | ||
Lista n.2 – Cantiere Popolare | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | ALBANESE Diego | 13-04-1978 Catania | 12 |
2 | ARCIDIACONO Antonio | 26-09-1977 Catania | 2 |
3 | CACCAMO Lucia | 06-02-1962 Catania | |
4 | CARUSO Debora | 02-06-1989 Adrano | |
5 | CUTULI Sebastiano Antonio detto Nello | 02-05-1973 Catania | 6 |
6 | FEDERICO Mariangela | 05-06-1968 Caltagirone | |
7 | FERRARA Annamaria | 13-01-1956 Catania | |
8 | LONGHITANO Biagio | 15-11-1963 Bronte | |
9 | REALE Pierluigi | 06-04-1963 Catania | 1 |
10 | RIOLO Rosaria | 21-11-1961 Catania | |
11 | ROTELLA Domenico detto Mimmo Rotella | 31-08-1961 Catania | 381 |
12 | SCUTO Alfio Giuseppe detto Pippo | 11-05-1963 Aarau (Svizzera) | |
13 | SPEDINI Nicolò detto Nico | 08-12-1953 Militello in Val di Catania | |
14 | SUDANO Valeria Carmela Maria detta Valeria | 26-09-1975 Catania | 640 |
15 | TORNELLO Alessandro Maria Giovanni | 09-04-1966 Catania | 67 |
16 | TROVATO Santo | 27-07-1959 San Giovanni La Punta | 45 |
TOTALE | 1154 | ||
Lista n.3 – Italia Dei Valori Lista Di Pietro | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | PORROVECCHIO Giacomo detto Gino | 15-07-1959 Grammichele | |
2 | LONGO Cinzia | 01-01-1954 Catania | 6 |
3 | BORZÌ Francesco | 15-02-1953 Linguaglossa | 31 |
4 | CAVALLARO Rosa Maria | 21-12-1970 Catania | 2 |
5 | CERNUTO Vincenza detta Enza | 27-10-1951 Moio Alcantara | 3 |
6 | GRASSO Giorgio Carmelo Maria | 09-09-1984 Catania | 1 |
7 | GULLOTTA Salvatore detto Salvo | 13-02-1959 Taormina | 21 |
8 | LO GIUDICE Antonino | 28-12-1954 Linguaglossa | 1 |
9 | LO IACONO Francesca | 05-05-1985 Carmagnola | 2 |
10 | MANTINEO Tiziana | 22-02-1975 Messina | 1 |
11 | PINZONE VECCHIO Salvatore | 06-01-1964 Bronte | 2 |
12 | PULVIRENTI Giovanni | 25-09-1971 Catania | 26 |
13 | ROSSELLI Antonino detto Nino | 03-12-1957 Paternò | 15 |
14 | SANGILLES Mario Consolato | 28-05-1960 Paternò | |
15 | SCOZZARELLA Alfredo | 12-08-1973 Caltagirone | 3 |
16 | SPERANZA Simona Maria Rita | 06-03-1975 Catania | |
17 | SPINELLA Giancarlo | 11-07-1973 Palagonia | 1 |
TOTALE | 115 | ||
Lista n.4 – VOI VOLONTARI PER L’ITALIA | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | PINSONE Lucia | 17-05-1960 Capo d'Orlando | 1 |
2 | GIORDANO Vittorio | 15-07-1936 Catania | |
3 | CARDACI Antonino | 31-10-1970 Catania | |
4 | OMERO Antonino | 18-06-1953 Catania | 1 |
5 | SICALI Anna | 20-11-1971 Catania | |
6 | TRIPOLI Maria | 30-07-1959 Catania | 3 |
7 | TOSCANO Claudia | 26-06-1985 Catania | 8 |
8 | SCARANTINO Roberto | 31-07-1968 Catania | |
9 | MANGIÙ Vincenzo Giuseppe Riccardo | 21-04-1964 Catania | |
10 | SPAMPINATO Gioacchino | 02-04-1953 Catania | 1 |
11 | BUTERA Giuseppe | 24-12-1969 Palermo | 1 |
12 | INDELICATO Angelo | 02-09-1967 Catania | |
13 | SPAMPINATO Angela | 20-12-1971 Napoli | |
14 | CARUSO Agata Giuseppina | 04-02-1964 Catania | |
TOTALE | 15 | ||
Lista n.5 – Partito Democratico Crocetta Presidente | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | RAIA Concetta | 15-03-1965 Grammichele | 230 |
2 | BARBAGALLO Anthony Emanuele detto Entoni | 24-12-1975 Catania | 191 |
3 | CANIGLIA Salvatore | 08-11-1960 Scordia | |
4 | CAPUANA Daniele | 23-01-1975 Catania | 178 |
5 | FINOCCHIARO Donatella Maria | 05-07-1968 Catania | 2 |
6 | FURNARI Giuseppe | 07-07-1969 Biancavilla | 21 |
7 | GALLETTA Giuseppe Ascenzio | 08-05-1975 Catania | 130 |
8 | NASTASI Igor | 13-07-1977 Catania | 368 |
9 | PALAZZO Agatina | 26-10-1979 Caltagirone | |
10 | PIGNATARO Francesco | 02-08-1956 Caltagirone | 54 |
11 | QUATTROCCHI Mariapia | 02-07-1974 Nicosia | |
12 | RUBINO Salvatore | 10-04-1974 Biancavilla | |
13 | SANTAGATI Giuseppe | 09-12-1959 Catania | |
14 | SCUDERI Antonella Alfia | 24-07-1975 Catania | |
15 | STRANO Glenda | 07-03-1978 Catania | |
16 | VADALÀ Mario | 12-09-1969 Catania | 3 |
17 | VASTA Pietro | 06-10-1976 Catania | 9 |
TOTALE | 1186 | ||
Lista n.6 – Partito Dei Siciliani – Mpa | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | ARENA Giuseppe Gilberto Agatino | 04-02-1969 Catania | 276 |
2 | BARTOLI Isabella | 08-04-1958 Catania | 5 |
3 | BRANCATO Mario Luciano | 02-02-1957 Catania | 247 |
4 | CALANDUCCI Francesco detto Franco | 25-07-1955 Palagonia | 82 |
5 | CARUSO Antonino Vittorio | 30-08-1947 Motta S.Anastasia | 4 |
6 | D'AGOSTINO Nicola | 19-05-1968 Catania | 114 |
7 | FERRO Margherita Rita | 20-11-1964 Aci Catena | 20 |
8 | FIORENZA Cataldo detto Dino | 12-03-1963 Mareeba (Australia) | 200 |
9 | FOTI Concetta Carla Luisa detta Cettina | 04-11-1967 Catania | 9 |
10 | LE MURA Nicola detto Nico | 11-11-1981 Catania | 111 |
11 | LOMBARDO Salvatore Federico Michele Giordano detto Toti | 03-10-1988 Catania | 255 |
12 | MANCUSO Fabio Maria | 04-09-1964 Catania | 24 |
13 | MARLETTA Simona | 31-07-1972 Catania | 2 |
14 | OLIVA Vincenzo detto Enzo | 01-09-1958 Catania | 65 |
15 | POLISANO Anna | 05-12-1974 Catania | 3 |
16 | SAVERINO Ersilia detta Severino | 08-11-1958 Palermo | 129 |
17 | ZAGAGLIA Gianni | 22-04-1955 Giarre | |
TOTALE | 1546 | ||
Lista n.7 – Claudio Fava Presidente FDS – SEL – VERDI | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | BERTONE Vittorio Girolamo Gaetano | 24-11-1981 Catania | 7 |
2 | BRUSCHETTA Antonino detto Ninni | 06-01-1962 Messina | 3 |
3 | BOSCO Elio | 27-11-1951 Giarre | 12 |
4 | CANGEMI Luca Antonio | 13-06-1966 Catania | 27 |
5 | D'AMICO Rita | 27-03-1962 Catania | 11 |
6 | GAMMINO Santo | 17-09-1963 Riposto | 35 |
7 | GROSSO Mario Antonio detto Maurizio | 26-05-1968 Caltagirone | 7 |
8 | INFERRERA Angela Maria | 04-08-1968 Catania | 1 |
9 | MARINO Gemma | 27-01-1945 Caltagirone | 3 |
10 | MAURICI Salvatore detto Turi | 29-07-1964 Paternò | 5 |
11 | MONTALTO Pierpaolo Placido Salvatore | 25-03-1974 Catania | 44 |
12 | RAGUSA Margherita | 05-09-1958 Catania | 3 |
13 | TOMARCHIO Antonio | 24-02-1977 Catania | 2 |
14 | VINDIGNI Giovanni detto Giolì | 24-04-1958 Roma | 4 |
15 | ZAMPAGLIONE Amalia | 26-08-1973 Monza | 4 |
TOTALE | 168 | ||
Lista n.8 – Movimento Cinque Stelle | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | CANCELLERI Giovanni Carlo detto Giancarlo o Cancellieri | 31-05-1975 Caltanissetta | 379 |
2 | FOTI Angela | 20-12-1975 Acireale | 143 |
3 | CAPPELLO Francesco | 07-11-1971 Caltagirone | 24 |
4 | MONTESANTO Agata | 03-04-1975 Catania | 23 |
5 | RACITI Santina Lucrezia | 18-08-1991 Catania | 90 |
6 | BERTOROTTA Ornella | 25-08-1967 Catania | 11 |
7 | MAUCERI Claudio | 28-06-1976 Catania | 40 |
8 | CURRÒ Tommaso | 03-09-1973 Milazzo | 95 |
9 | MAZZA Alfio | 22-01-1965 Catania | 32 |
10 | DURO Gregorio | 05-11-1975 Catania | 23 |
11 | NIPITELLA Marco | 10-04-1973 Catania | 678 |
12 | ALLEGRA Isidoro | 05-11-1954 Catania | 7 |
13 | INTERLICCHIA Rita | 28-06-1955 Catania | 6 |
14 | SAPIENZA Giuseppe | 10-07-1989 Paternò | |
15 | FINOCCHIARO Emanuele | 06-06-1983 Catania | 4 |
16 | NICOTRA Angelo | 04-07-1968 Acireale | 13 |
17 | CIANCIO Gianina | 17-05-1990 Catania | 114 |
TOTALE | 1682 | ||
Lista n.9 – Grande Sud Micciche’ | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | ALBERGHINA Rosanna | 10-09-1964 Gela | |
2 | ARCIDIACONO Giuseppe detto Arcidiacono Pippo, Arci | 01-11-1958 Catania | 142 |
3 | BARBERA Gaetano | 20-08-1946 Catania | 8 |
4 | CATALANO Sebastiano detto Nello | 12-06-1965 Acireale | 8 |
5 | COPPOLINO Paolo | 15-08-1958 Catania | |
6 | CRISTAUDO Giovanni | 06-10-1944 Catania | 299 |
7 | DE LUCA Davide | 11-09-1975 Catania | |
8 | EMMANUELE Salvatore detto Emanuele | 21-10-1940 Catania | |
9 | FASSARI Laura | 03-01-1971 Catania | 1 |
10 | GATTUSO Mattia | 24-11-1965 Reggio Di Calabria | 3 |
11 | GRASSO Angela Liliana | 13-03-1962 Catania | 2 |
12 | IANNOTTA Anna Tiziana Antonia | 13-08-1957 Enna | |
13 | MALLI Maurilio | 31-08-1958 Acireale | |
14 | NICOTRA Vincenza detta Enza | 24-12-1951 Catania | 10 |
15 | PORTALE Alfio | 20-05-1950 Catania | |
16 | NAVANZINO Francesco | 08-02-1961 Caltagirone | |
TOTALE | 473 | ||
Lista n.10 – Nello Musumeci Presidente | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | MUSUMECI Sebastiano detto Nello Musumeci | 21-01-1955 Militello in Val di Catania | 124 |
2 | IOPPOLO Giovanni detto Gino | 03-07-1959 Caltagirone | 38 |
3 | AGEN Vasco Maria | 15-12-1980 Imperia | 46 |
4 | BARBAGALLO Alfio | 17-05-1971 Catania | 21 |
5 | CATRA Roberta | 17-01-1970 Catania | 18 |
6 | CAVALLARO Silvestro detto Silvio | 02-01-1959 Acireale | 5 |
7 | D'AGATA Vincenzo Maria Gabriele detto Enzo | 20-11-1962 Catania | 15 |
8 | DI PRIMO Agatina detta Tina | 17-12-1967 Adrano | 10 |
9 | GAROFALO Ottavio | 11-10-1955 Siracusa | 80 |
10 | LA FALCE Marina | 08-03-1957 Messina | 1 |
11 | LIPERA Pietro detto Piero | 14-07-1977 Catania | 48 |
12 | LO PRESTI Gemma detta Gemma | 06-07-1955 Catania | 34 |
13 | MANGANO Sandro | 09-07-1978 Paternò | 7 |
14 | RANNO Margherita | 06-09-1966 Scordia | |
15 | ROMANO Marco Maria Giuseppe | 26-09-1960 Catania | 4 |
16 | SCHILLACI Antonio | 09-04-1971 Catania | |
17 | SIDOTI Rosaria Gabriella | 18-07-1972 Catania | 14 |
TOTALE | 465 | ||
Lista n.11 – Movimento Politico Crocetta Presidente | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | CROCETTA Rosario | 08-02-1951 Gela | 70 |
2 | BOSCO Luigi | 06-02-1949 Giarre | 33 |
3 | BONIFACIO Laura | 01-12-1959 Catania | 6 |
4 | BORZÌ Antonino detto Nino | 19-04-1967 Catania | 21 |
5 | CICALA Giuseppe | 13-09-1979 Acireale | 3 |
6 | CUTULI Mauro | 21-02-1977 Catania | 14 |
7 | GENTILE Giuseppe | 25-09-1978 Paternò | 20 |
8 | LA FARINA Marina | 18-08-1962 Catania | 5 |
9 | LAUDANI Agata | 03-06-1977 Catania | |
10 | LICCIARDELLO Antonio detto Pizzauppi | 24-02-1958 Misterbianco | 543 |
11 | MAROTTA Carla | 13-07-1967 Catania | 3 |
12 | RIPULLO Vincenzo | 09-04-1957 Caltagirone | |
13 | SALERNO Elia | 12-02-1968 Catania | 2 |
14 | SPAMPINATO Giuseppe | 25-02-1962 Catania | 114 |
15 | TUFANO Salvatore Roberto | 13-01-1960 Gela | 23 |
16 | VECCHIO Elena | 12-02-1954 Catania | 1 |
17 | VULLO Gianfranco | 02-03-1955 Catania | 191 |
TOTALE | 1049 | ||
Lista n.12 – Rivoluzione Siciliana | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | DE LUCA Cateno detto Scateno | 18-03-1972 Fiumedinisi | 12 |
2 | ALESSANDRO Angelino | 13-02-1966 Mineo | 9 |
3 | BONANNO CONTI Giuseppe | 25-10-1961 Catania | 9 |
4 | BONTEMPO SCORCIATORE Corrado Salvatore | 16-11-1973 Bronte | |
5 | CAMPIONE RIGGIO Aggrippino detto Pippo | 05-10-1963 Catania | 5 |
6 | CANTARELLA Massimo | 12-09-1952 Militello in Val di Catania | 1 |
7 | CASTORINA Giuseppe Emanuele | 08-02-1971 Catania | 2 |
8 | DE LUCIA Maria | 23-11-1966 Portici | 9 |
9 | D'URSO Angela | 16-12-1969 Riposto | |
10 | LA ROSA Francesco Mario | 29-03-1985 Catania | 20 |
11 | LO CASTRO Maria Elisabetta | 24-11-1977 Catania | |
12 | MAGNANO Lucia | 24-09-1953 Siracusa | 1 |
13 | MIRCI Giuseppe | 01-10-1953 Ramacca | |
14 | NICOTRA Rosaria detta Sara | 07-10-1989 Catania | 4 |
15 | SCIORTINO Dino Leonardo | 06-11-1962 Castel di Lucio | 3 |
16 | SINITÒ Rossella | 08-06-1980 Catania | 2 |
17 | STRANO Dario | 16-03-1979 Catania | 31 |
TOTALE | 108 | ||
Lista n.13 – Il Popolo De I Forconi Mariano Ferro Presidente | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | CRUPI Francesco | 18-07-1950 Paternò | 2 |
2 | BALBA Giovanni | 08-01-1958 Mineo | |
3 | BARRESI Francesco | 19-04-1966 Scordia | 1 |
4 | BASILE Giovanni | 09-08-1963 Acicatena | 3 |
5 | CALVAGNO Giuseppe | 10-06-1949 Catania | 1 |
6 | CARRUBA TOSCANO Onofrio detto Nonò | 27-05-1963 Palermo | 1 |
7 | CONSOLI Clementina Laura | 26-07-1982 Catania | 7 |
8 | DI MARCO Daniela | 29-11-1977 Palermo | |
9 | LA CAVA Franco | 24-10-1964 Raccuja | 27 |
10 | PADRENOSTRO Valentina | 19-07-1973 Caltagirone | |
11 | PAPPALARDO Domenico Salvatore | 14-01-1969 Catania | 20 |
12 | RAPISARDA Lucia | 14-09-1968 Catania | 5 |
13 | SAVOCA Laura Maria Domenica | 05-03-1968 Catania | 3 |
14 | SCUDERI Francesco Antonio | 05-01-1967 Catania | 1 |
15 | SIENA Carlo | 16-09-1958 Catania | 3 |
16 | TINNIRELLO Santi Alessandro | 08-02-1961 Catania | 3 |
17 | VITALE Maria Rosa | 13-08-1972 Troina | 4 |
TOTALE | 81 | ||
Lista n.14 – Unione Dei Democratici Cristiani e Dei Democratici Di Centro (U.D.C. Unione Di Centro) | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | FORZESE Marco Lucio | 27-03-1963 Catania | 486 |
2 | GIUFFRIDA Salvatore detto Salvo | 13-04-1956 Catania | 139 |
3 | LEANZA Nicola detto Lino | 27-03-1957 Maletto | 1154 |
4 | NICOTRA Raffaele Giuseppe detto Pippo | 01-07-1956 Aci Catena | 107 |
5 | D'ANTONI Orazio | 29-04-1960 Catania | 188 |
6 | GENNARINO Maria Agata detta Mariella | 16-02-1955 Catania | 14 |
7 | LAMANTIA Feliciano detto Ciano | 14-11-1955 Militello in Val di Catania | 3 |
8 | MESSINA Marinella | 31-07-1977 Acireale | 1 |
9 | PALADINO Antonio detto Toni | 06-02-1963 Monza | 61 |
10 | PRIMAVERA Santo Orazio detto Santo | 02-07-1981 Acireale | 29 |
11 | PASTURA Rosa | 02-12-1976 Messina | |
12 | SAMMARTINO Luca detto dott. Sammartino Luca, S. Martino, San Martino | 21-02-1985 Catania | 1424 |
13 | SINATRA Grazia | 08-11-1970 Paternò | |
14 | SPINA Angelo | 04-07-1962 Valverde | 87 |
15 | MAMMANA Manuela | 14-10-1980 Catania | |
16 | MANFREDI Anna | 17-08-1974 Catania | |
17 | PANEBIANCO Giovanni Marco | 09-04-1991 Catania | 1 |
TOTALE | 3694 | ||
Lista n.15 – Partito Comunista Dei Lavoratori | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | D'ARRIGO Salvatore Innocenzo | 12-02-1955 Catania | 4 |
2 | MANGANARO Agata | 31-01-1958 Catania | |
3 | CALARESE Andrea | 23-10-1952 Catania | |
4 | CASTIGLIONE Roberta | 17-04-1982 Palermo | |
5 | PERSICO Jean | 06-07-1978 Catania | |
6 | GELMINI Mara | 27-10-1975 Rovereto | |
7 | DEL POPOLO CAMPIONE Carmelo | 02-02-1965 Castiglione di Sicilia | |
8 | INTERDONATO Giovanni | 09-11-1959 Letojanni | |
9 | CALARESE Antonino Ivan | 05-10-1989 Catania | |
TOTALE | 4 | ||
Lista n.16 – Futuro E Liberta’ Per L’Italia Nuovo Polo Per La Sicilia | |||
N | COGNOME E NOME DEL CANDIDATO | DATA E LUOGO DI NASCITA | VOTI VALIDI |
1 | LA ROSA Epifanio Ermanno detto Puccio o Puccio La Rosa | 18-07-1976 Catania | 65 |
2 | ALÙ Loredana | 27-06-1963 Agrigento | |
3 | CACCIOLA Lidia Daniela | 06-12-1988 Catania | |
4 | CANNAVÒ Rita | 01-06-1953 Catania | 5 |
5 | CIRNIGLIARO Alessandra | 19-08-1977 Catania | |
6 | CONSOLI MAGNANO SAN LIO Marco detto Marco Consoli | 30-12-1977 Catania | 515 |
7 | DI MAURO Annalisa | 15-06-1984 Catania | |
8 | DISTEFANO Santi Martino | 11-11-1971 Catania | 1 |
9 | LABATE Venera Carmela | 11-07-1958 Mascali | |
10 | LASPINA Nunziata Epifania | 06-01-1969 Paternò | 1 |
11 | LIROSI Francesco detto Ciccio | 24-12-1965 Caltagirone | 6 |
12 | MAUGERI Salvatore | 29-02-1960 Mascalucia | 69 |
13 | PATANÈ Rosalba Maria | 15-09-1973 Catania | |
14 | PELLEGRINO Orazio | 19-10-1955 Misterbianco | 845 |
15 | SAGLIMBENE Francesco detto Franco | 22-07-1954 Catania | 215 |
16 | SCHILIRÒ Rosa | 01-11-1958 Bronte | 10 |
17 | TAGLIAFERRO Carmelo detto Elio | 04-11-1950 Catania | 302 |
TOTALE | 2034 |
Misterbianco.COM